상단여백
HOME 교회부흥 교회학교
서울남연회 2019 성경골든벨대회 개최골든벨 없어···1위에 조하음(초), 김민주(중고등부)
김형준 기자 | 승인 2019.09.18 12:05
교회학교서울남연회연합회는 지난 9월 7일 2019 성경골든벨대회를 개최했다. 사진은 초등부 아이들이 문제를 풀고 있는 모습
인사말을 하고 있는 교회학교서울남연회연합회 회장 최광연 장로
중고등부 학생들이 문제를 풀고 있는 모습
초등부에서 마지막으로 남은 두 명의 아이들이 1등을 위한 문제 풀이를 하고 있다.
입선한 아이들과 연합회 임원들이 기념촬영하고 있는 모습

2019 서울남연회 성경골든벨대회가 교회학교서울남연회연합회(회장 최광연 장로) 주최로 9월 7일 신길교회(김갑성 목사)에서 개최됐다. 교회학교전국연합회가 주최하는 성경골든벨대회 예선전도 겸하고 있는 이번 대회에서는 아쉽게도 골든벨이 울리지 않았다.

1등에는 초등부에 조하음 어린이(초2 강남동지방 성은교회)가, 중·고등부에는 김민주 학생(중1 강서동지방 하늘빛교회)이 차지했다.

이외에도 본선에 진출할 초등부 10명, 중·고등부 10명도 함께 가렸으며(아래에 명단 게재), 이들은 10월 19일 배재대학교에서 치러지는 제11회 전국성경골든벨대회에서 다시 골든벨에 도전하게 된다.

대회는 초등부, 중고등부로 나눠서 출제범위인 구약 민수기, 열왕기하, 이사야 신약 요한복음, 갈라디아서, 에베소서, 야고보서에서 50문제를 출제, 승부를 가렸다. 그리고 처음 30문제는 모두가 치를 수 있는 예선전으로 치러 본선 진출자를 선출한 다음, 20문제는 틀리면 바로 탈락하는 방식으로 치렀다.

대회 참가한 이들은 서울남연회 소속 모든 지방에서 예선전을 거쳤으며, 초등부 104명, 중등부 75명이 출전했다. 이들은 그동안 갈고 닦은 성경 지식을 발휘하기 위해 최선의 노력을 다했다.

최광연 회장은 인사말을 통해서 “어린이 여러분들이 열심히 공부해서 이 자리까지 오게 된 것에 축하드린다”며 “실력을 제대로 발휘해서 모든 이들이 골든벨을 울리기를 바란다”라고 말했다.  

이날 대회에서 우승한 이에게는 25만원을, 2등은 15만원, 3등은 10만원을 수여했고 10등안에 들어 전국대회에 진출할 수 있게 된 이들은 5만원을, 참석자들에게는 상품권을 수여했다. 이외에도 행운권 20개와 준비해 아이들에게 기쁨을 안겨주었고, 빵과 음료도 제공해 아이들이 기력을 잃지 않도록 했다.

말씀을 전한 김연규 목사는 ‘성경을 배운 사람’(딤후 3:13~17)는 제목으로, “성령을 읽는 사람들이 성공하고 영향력을 끼친다”며 “성경을 읽는 것이 행복하다는 사실을 알고 하나님 말씀대로 살아가라”고 전했다.

■ 수상자 명단

- 중·고등부
1등 김민주(중1 하늘빛교회/강서동)
2등 신명철(고3 예광교회/관악서)
3등 나은혜(중2, 광명교회/구로)
장려상 : 남승우(중1, 오곡교회/강서), 강수아(고1, 은혜교회/양천), 전진욱(중1 새생명교회/양천), 강영빈(중1, 천호제일교회/강동), 황예은(중1 임마누엘교회/송파), 김수정(고2 임마누엘교회/송파), 김아영(중1 구로동교회/구로)

- 초등부
1등 조하음(초2 성은교회/강남동)
2등 최현호(초6 대림교회/영등포)
3등 최승표(초3 생수교회/송파)

장려상 : 조하경(초6 성은교회/강남동), 박의현(초6 목동교회/양천), 김윤찬(초1 새생명교회/양천), 서예린(초3 감람교회/강남), 김지민(초3 광림교회/강남), 이현지(초4 광림교회/강남), 박의찬(초4 목동교회/양천)

 

대회를 진행하고 있는 교회학교서울남연회연합회 임원들
대회 시작에 앞서 대기 중인 대회 참가자들
대회 시작에 앞서 대기 중인 대회 참가자들
대회 시작에 앞서 대기 중인 대회 참가자들
대회 시작에 앞서 대기 중인 대회 참가자들
대회 시작에 앞서 대기 중인 대회 참가자들
대회에 앞서 예배 사회를 맡은 대회 준비위원장 최병남 장로
기도하고 있는 이종석 장로(강동지방연합회장)
말씀을 전하고 있는 김연규 목사
인사말을 하고 있는 최광연 회장
축도하고 있는 김연규 목사
대회 직전 긴장하고 있는 참가자들
대회 직전 긴장하고 있는 참가자들
대회 직전 긴장하고 있는 참가자들
대회 직전 긴장하고 있는 참가자들
초등부 진행 중인 모습
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
문제를 풀고 있는 참가자
최종으로 남아 문제를 풀고 있는 참가자
삭제
최종으로 남아 문제를 풀고 있는 참가자
혼자 남아서 골든벨을 향해 문제를 풀어가고 있는 최후의 1인 김민주 학생
시상식에 앞서 격려하고 있는 최광연 회장
시상식 모습
초등부 장려상 시상
초등부 3등한 최승표 어린이. 시상자는 이완우 장로
초등부 2등한 최현호 어린이. 시상자는 박기화 장로
초등부 1등한 조하음 어린이. 시상자는 갈종화 장로
중고등부 장려상 시상식
중고등부 3위를 차지한 나은혜 학생
중고등부 2위를 차지한 신명철 학생
중고등부 1위를 차지한 김민주 학생
마지막 기도를 하고 있는 갈종화 장로(교회학교서울남연회연합회 직전 회장)
수상자들과 임원들의 기념촬영

 

 

 

김형준 기자  ccancanj@gmail.com

<저작권자 © 감리교평신도신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

김형준 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
우편번호)10909 파주시 송학길 61-10 108동 201호  |  대표전화 : 010-3910-6420
등록번호 : 경기, 아 51393  |   등록연월일 2015년 10월 7일  |  발행인 겸 편집인 : 김형준  |  청소년보호책임자 : 김형준
E-mail : ccancanj@gmail.com
Copyright © 2019 감리교평신도신문. All rights reserved.
Back to Top